Как решить вопрос с заверением копии пенсионного удостоверения для получения гражданства РФ?

• г. Казань

При подаче документов на гражданство РФ УФМС Московского района г. Казани РТ потребовало от меня копию пенсионного удостоверения РФ заверенную нотариусом. Нотариус разъяснил, что согласно ст. 45 закона РФ О нотариате он такой документ, проколотый скрепками не заверяет. Я обратилась в районный пенсионный фонд, который выдал это удостоверение, с просьбой заверить копию пенсионного удостоверения. Тут тоже отказали. Подскажите, как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Принесите нотариусу копии всех страниц пенсионного, он сам прошьет их и скрепит печатью.