Проблема с гарантией - как доказать покупку и принудить салон принять поломанный планшет?

• г. Мончегорск

18 марта купили планшет в ОООТорбек (МЕГАФОН), 17 ноября он прекратил работать. В салоне где приобретался планшет, требуют чек (утерян) или гарантийный талон, о котором при покупке, продавец-консультант сказала что: КОРОБКА, В КОТОРУЮ УПАКОВАН ТЕЛЕФОН ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЙНОЙ, и никакого товарного или гарантийного чека ненужно! А теперь салон отказывается принять планшет, обосновывая это тем, что мы должны им каким-то образом доказать, что планшет покупался именно в этом салоне. КАК ЭТО ВОЗМОЖНО ДОКАЗАТЬ? и что можно сделать, чтоб салон все-таки принял поломанную вещь?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд и ищите свидетелей

Это лучший ответ

Здравствуйте! У каждого телефона есть определенный номер, я думаю что доказать что именно этот телефон приобретался в ООО Торбек не составит особого труда. Вам необходимо написать претензию на имя директора магазина сделать это можно лично, через юриста или же обратиться в комитет по защите прав потребителя там вам более подробно все расскажут и помогут составить необходимые документы. В качестве доказательств приобретения телефона в ООО Торбек можете как вариант воспользоваться свидетелем который возможно был вместе с вами в момент покупки. Дальше составляется претензия и относится в магазин обязательно в двух экземплярах чтобы на одном поставили отметку о получении данной претензии и данный экземпляр остается у вас на руках подтверждающий факт обращения. После истечения срок рассмотрения претензии и в случае если магазин не предпримит никаких действий вам можно смело обращаться в суд с исковым заявлением. Но как правило если это большой магазин обычно они идут на встречу покупателю и не доводят дело до суда.