Помощь с отказным заявлением в пользу бабушки - вопросы и последствия для мужа в России

• г. Новосибирск

У моего мужа дочь 17-ти летняя в Украине, живёт с бабушкой и дедудшкой (родители её мамы) , мамы нет, умерла. Сейчас бабушка дедушка просят написать у нотариуса отказную от дочери в пользу бабушки... чтобы дочь могла поступить на бесплатное высшее обучение как сирота. Как мужу лучше это сделать и чем может мужу это грозить в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Написать отказ - так нельзя, отцовства лишают только в судебном порядке.