В нашей организации планируется сокращение должности юриста (1 единица), т.к. значительно уменьшился объем работ.

• г. Москва

В нашей организации планируется сокращение должности юриста (1 единица), т.к. значительно уменьшился объем работ. Сотрудник, занимающий данную штатную единицу, женат, живет с семьей, имеет двух детей (3 г. и 11 м.). Правомерно ли будет произвести его увольнение по сокращению штата сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, если будет соблюден порядок оценки обеих сотрудников и сроки их предупреждения.