Возможен ли перерасчет пенсии после 10 лет на пенсии по старости с учетом годов работы в районах крайнего севера?

• г. Тюмень

Я на пенсии по старости 10 лет. Могу ли я произвести перерасчет пенсии взяв для расчета годы работы в районах крайнего севера (1970-75 г.г.-60 месяцев подряд)

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я произвести перерасчет пенсии взяв для расчета годы работы в районах крайнего севера (1970-75 г.г.-60 месяцев подряд)

---вы можете обратиться с данным заявлением в ПФ. а при получении отказа. обжаловать его в суде.

Здравствуйте! Я уточняю вопрос,Яхочу попросить сделать расчет пенсии исходя из северного стажа и убедится будет ли она больше,будет ли при этом учтена работа в пенсионный период,валоризация.После этого принять решение.Обязан ли ПФ сделать это?Как сформулировать вопрос граммотно?