Что надо сделать, чтобы восстановить право собственности на дом?

• г. Пермь

У меня сложная ситуация. Помогите пожалуйста! У моего папы есть дом, в котором он прожил более 10 лет. Недавно у дома сгорела крыша, и я с согласия отца решил восстановить дом и там прописаться. Но столкнулся с тем, что на дом нет документов. Данный дом папа преобрел у пенсионера, который на данный момент умер. Документы папа не переоформил и вдобавок потерял. НО сушествует такой факт, что он прописан по этому адресу. У меня есть справка с паспортного стола, справка с архивного отдела о том, что папа проживает и прописан там. Что надо сделать, чтобы восстановить право собственности на дом? Какие для этого необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,здравствуйте!

Для корректного ответа на Ваш вопрос нужны следующие уточнения:

1)когда был приобретен дом(год);

2)какие на него были документы;

3)что послужило основание для регистрации в данном доме;

4)как производились расчеты;

5)было ли на данный дом изначально зарегистрировано право собственности.

С уважением,