Задача - Установка рекламной конструкции на собственном участке рядом с дорогой за развязкой с целью сдачи ее в аренду - необходимые действия и требования

• г. Казань

Я являюсь собственником участка расположенным у дороги рядом с развязкой.

Загорелся желанием немного подзаработать. Могу ли я установить на своем участке конструкцию, для размещения на ней рекламы и сдавать её в аренду? Что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником, и с разрешения администрации города (поселения).