Последствия неуплаты алиментов и возможные решения суда

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая - у моего мужа заключен нотариальный договор по уплате алиментов с бывш женой. Договор о твердой сумме, сумма выше официальной з/п. Сейчас ситуация такова, что третий мес алименты не выплачивает - не от природной жадности, а в связи с тем что на работе сложн ситуации зп не платят в полном обьеме, но документально это доказать естественно не выйдет, т.к бОльшая часть зарплаты в конверте.

Если его бывшая супруга обратится в суд, какое решение можно ожидать? Штраф? Могут ли у него отнять имущество (огород, доля в квартире, гараж...) в связи с неуплатой алиментов?

Ответы на вопрос (3):

В суде можете заявить, что не можете гасить задолженность т.к. заработанная плата меньше суммы алиментов. Суд должен пересчитать сумму алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Зачем в суд, она сразу к приставам с таким соглашения пойдёт. Те наложат арест на все счета которые найдут, а если не хватит на выплату долга, то придут имущество его описывать. Не опишут только единственное жильё

Но Д.В. и с чего это он должен пересчитать? По практике отказывают только так. Да и для чего в суд имея соглашение на руках, идти, не понимаю.

Спросить
Пожаловаться

Решение не в пользу "халявщиков"

607 вопросов УЖЕ!!!

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на отца моего ребенка.

Официально у него маленькая зарплата. Я знаю, что он получает большую часть зарплаты в конверте.

Как мне в суде доказать, что отец моего ребенка получает зарплату в конверте?

Добрый день! Такая ситуация, у мужа от первого брака есть ребенок, он платит алименты, а сейчас его попросили уволиться с работы (сократили должность). Пока он в поисках работы. Подскажите, как быть в этой ситуации? И если он будет работать неофициально (калым), как можно организовать оплату алиментов? И какую могут назначить сумму? (Бывшая супруга на контакт не идет в пользу твердой суммы выплат) . Заранее спасибо.

У бывшего мужа зарплата белая и в конверте, подала в суд на алименты, присудили 25 % от зарплаты, естественно, белой. Судья объяснил, что работа у него стабильная, зарплата небольшая, значит, в твердой сумме алименты мне не положены. Как можно доказать черную зарплату или сообщить в налоговую на эту частную фирму?

Мы арендаторы квартиры. Сейчас такая ситуация: вышел спор с хозяйкой квартиры. Был заключен договор. Но в договоре указана одна сумма, а по факту платили выше указанной суммы. Как в суде доказать это?

На бракоразводном процессе, суд вынес решение об удержании с меня алиментов в пользу двоих детей. Но официально, для уменьшения налогов, моя з\п занижается предприятием и составляет 600 руб. Алименты с такой суммы естесствено, смешные.

Несмотря на это, вот уже 2 года, я выплачиваю ежемесячно фиксированную сумму 1500 руб, документально никак не оформляемую.

Как можно легализовать эти выплаты, с тем чтобы у бывш. Супруги вдруг не возникло соблазна заявить например, ну всякое бывает, на взыскание алиментов за 2 года, а я вдруг найду новую работу с хорошей официальной з/п?

Может есть смысл сейчас нотариально заключить соглашение на об уплате алиментов в твердой сумме на содержание детей?

Спасибо.

Дмитрий

lifesurfer@mail.ru

При разводе суд установил бывшему мужу уплату алиментов в твердой денежной сумме. Муж несколько лет официально нигде не работает, но фактически неплохо зарабатывает и имеет недвижимость. Алименты он платит, но не регулярно. А сейчас он угрожает мне, что обратится в суд для пересмотра суммы алиментов, и говорит т.к. он безработный суд установит сумму алиментов от 800 руб (сейчас он платит 5000). Скажите он прав? Суд действительно может пересмотреть и назначить алименты в меньшем размере? И можно ли в качестве уплаты алиментов попросить суд выделить долю в его имуществе?

Можно ли как то уменьшить алименты в твердой денежной сумме? Влияет ли на это наличие еще одного ребенка, которому тоже выплачиваю алименты, но 1/6 от зарплаты? Имею постоянное место работы, официальная зарплата 10 000 т. р. Сумма алиментов в твердой денежной сумме 8100, в месяц. Отчисляют только пол суммы, а также второму ребенку не всю сумму 1/6.Копится долг. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между моим мужем и его товарищем была заключена договоренность о продаже гаража. Сумму за гараж получили в полном объеме, но договор купли-продади не заключен до настоящего времени. Часть суммы была направлена с карточки супруги покупателя гаража. Сейчас они разводятся и супруга требует от моего мужа вернуть ей деньги, которые она перевела мотивируя тем, что разводится с мужем и ей гараж не нужен. Сейчас она готовит в суд иск, что бы с нас требовать свои деньги. Вопрос причем тут мы, если деньги она тратила будучи в браке?

Такая ситуация, муж платил алименты с 2011 г с твёрдой денежной сумме 7000, сейчас он во втором браке родился ребёнок 6 лет, бывшая супруга подала на повышение алиментов с 7000 на 10000, у него официальный доход 13000. Может мне тоже подать на алименты, чтобы снизить сумму алиментов?

В январе моя бывшая супруга подала на меня алименты на двоих детей в твёрдой денежной сумме. На тот момент я был неработающий и суд вынес решение исходя из прожиточного минимума платить на каждого ребенка по 5600 рублей. Общая сумма алиментов составила 11300 рублей. В апреле я устроился на оффициальную работу и моя зарплата составляет 12790 рублей. Практически вся моя зарплата уходит на алименты. Могу ли я изменить порядок уплаты алиментов из твердой суммы, в долях от заработка?, тем самым уменьшив размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение