Последствия неуплаты алиментов и возможные решения суда

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая - у моего мужа заключен нотариальный договор по уплате алиментов с бывш женой. Договор о твердой сумме, сумма выше официальной з/п. Сейчас ситуация такова, что третий мес алименты не выплачивает - не от природной жадности, а в связи с тем что на работе сложн ситуации зп не платят в полном обьеме, но документально это доказать естественно не выйдет, т.к бОльшая часть зарплаты в конверте.

Если его бывшая супруга обратится в суд, какое решение можно ожидать? Штраф? Могут ли у него отнять имущество (огород, доля в квартире, гараж...) в связи с неуплатой алиментов?

Ответы на вопрос (3):

В суде можете заявить, что не можете гасить задолженность т.к. заработанная плата меньше суммы алиментов. Суд должен пересчитать сумму алиментов.

Зачем в суд, она сразу к приставам с таким соглашения пойдёт. Те наложат арест на все счета которые найдут, а если не хватит на выплату долга, то придут имущество его описывать. Не опишут только единственное жильё

Но Д.В. и с чего это он должен пересчитать? По практике отказывают только так. Да и для чего в суд имея соглашение на руках, идти, не понимаю.

Решение не в пользу "халявщиков"

607 вопросов УЖЕ!!!