Можно ли зарегистрироваться по месту пребывания в Москве при наличии РВП в другом регионе?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Всем добрый вечер! Проживаю по РВП в Нижегородской области 2,5 года. Возникла необходимость какое-то время находиться в Москве у родственников. Имею ли я право зарегистрироваться в Москве по месту пребывания на три месяца без предварительного получения разрешения от органа выдавшего РВП. Достаточно-ли регистрации по месту прибывания, для того чтобы меня не обвинили в самовольном выезде из места разрешунного проживания? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Имете: и право и обязанность иметь в Москве принимающую сторону, которая уведомит о Вашем пребывании у неё.

Этого более чем достаточно.