Как доказать в суде возврат долга без заверенной расписки и с письменным подтверждением в виде записи?
₽ VIP

• г. Москва

Я дал вдолг 75000 руб. женьщине, которую знаю через знакомого! По не опытности я взял с нее расписску о том что она взяла у меня вдолг 75 тыс. руб. и что обязуется отдать 1 апреля, но там не написаны паспортные данные и она не заверена у нотариуса, только адрес ее проживания, число и роспись! Я записывал нашу с ней встречу во время передачи денег на моб. телефон в формате wav. Может ли эта запись быть учнена в суде? Она сказала что отказывается возвращать мне деньги! Что я могу сделать в своем положении? ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!

Обращайтесь в суд и представляйте все возможные доказательства, которые у Вас есть.

Если она будет отказываться, что не брала у Вас деньги, можно ходатайствовать перед судом о назначении почерковедческой экспертизы в отношении расписки.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев

Единственное ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование к договору займа - соблюдение простой письменной формы. Указание паспортных данных, заверение у нотариуса - все это делается исключительно по желанию сторон. Поэтому наличие расписки позволяет Вам обратиться в суд с иском о взыскании долга.