Этой зимой у меня умер отец и скоро мне вступать в наследство, но проблема в том что у нас с ним расхождения в Фамилии

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Александр. Этой зимой у меня умер отец и скоро мне вступать в наследство, но проблема в том что у нас с ним расхождения в Фамилии, то есть у него в свидетельстве о смерти (так же как и в было в паспорте) указанно Манаников (то есть одна буква Н во втором случе), а у меня в паспорте Мананников (две Н),в моём свидетельстве о рождении указанно что у отца в фамилии две Н.Вопрос: будут ли сложности в момент вступления в наследство и стоит ли мне подавать в суд об установлении юр.факта?

Ответы на вопрос (1):

Александр, в любом случае Вам необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента смерти. Если нотариус откажет выдавать св-во о праве на наследство, то тогда Вы вправе обратиться в суд об установлении факта родственных отношений.

Если будет необходимость помощь в суде, обращайтесь.

Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.