Я думаю, что ребенок рожденный вне брака и законнорожденный имеют одинаковые права (или я ошибаюсь?).

• г. Москва

У нас след. Ситуация, мама моего молодого человека против, чтобы мы поженились (у меня двое детей от первого брака) сейчас я беременна от него и ищет причины чтобы отсрочить свадьбу, одна из самых весомых - она хочет купить ему квартиру и оформить ее на него. Она боится, что в случае развода, я пользуясь тем, что у нас общий ребенок буду претендовать на его жилплощадь. Поэтому аргументирует, что если квартира куплена до брака, то прав на нее ни я, ни общий ребенок не будем иметь (они и не нужны нам, мы не нуждаемся). я думаю, что ребенок рожденный вне брака и законнорожденный имеют одинаковые права (или я ошибаюсь?). есть ли какие-нибудь аргументы, чтобы убедить ее, что покупка ему квартиры, не причина для отсрочки свадьбы на пару лет, т.к.я хочу чтобы ребенок был рожден в законном браке.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите вступить в брак, то это ваше право с вашим мужем. Не ясно, как мать мужа может ему запретить, но это уже другой вопрос - к вашему мужу....

Рожденный ребенок в браке приравнен по правам к рожденному не в браке, главное. чтобы отцовство было установлено.

Вы можете перед заключением брака заключить брачный контракт, по окторому квратира, купленная на имя мужа будет считаться его личной собственностью. Либо мать мужа может купить на свое имя и подарить мужу, тогда у вас прав не будет. Но если вы будете вклыдвать свои деньги, то для вас это не вариант...