Почему ребенку в возрасте 14 лет не разрешают отчуждение доли и приобретение новостройки при продаже квартиры?

• г. Москва

Ребенку 14 лет, он является собственником 1/3 в трехкомнатной квартире. При продажи данной квартиры опека не разрешает: 1) произвести отчуждение равноценной доли из квартиры матери 2) приобрести квартиру в новостройке. Почему? Остается только вторичное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Логика органа опеки совершенно непонятна Для нее должно быть без разницы где приобретается жилье Главное чтобы ребенок по прежнему был собственником. Поэтому можете написать жалобу в прокурату