Возможно ли приобрести квартиру на материнский капитал, если отец проживает и прописан с ребенком до 3-х лет?

• г. Большой камень

Можно ли купить квартиру или долю квартиры на мат капитал для ребенка до 3-х лет у отца с которым она проживает и прописанна, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

материнский капитал можно использовать до 3 лет ребенку только на погашение ипотечного кредита

если кредит брать не будете, придется ждать достижения ребенком 3 лет