Право на автоматическое получение РВП при покупке квартиры для граждан Казахстана на территории РФ

• г. Жезказган

При покупке квартиры в собственность я как гражданин Казахстана имею ли право получить автоматически РВП (разрешение на временное проживание) на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Автоматически - нет, а вот подать документы на РВП - можете. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.