Как выселить бывшего зятя из квартиры, когда он не проживает там, не платит и ставит условия

• г. Пермь

Как выписать из квартиры бывшего зятя (не собственник), развод в октябре 2007 г., прописан с 2004 г., однокомнатная квартира приватизирована в 2002 г. на меня (пенсионерка), в настоящий момент прописаны 5 чел., в том числе ребенок 4 года. Зять в квартире не проживал, не платит, имеет временную регистрацию у мамы в области (по его словам, может не соответствовать действительности), снимает со своей сожительницей комнату, официально ни где не работает (уволился и сейчас занимается частным извозом). Ставит условие: выпишется, если дочь откажется от алиментов, которые он не платит уже полгода, свое место жительства скрывает. Ребенком не интересуется, все общение только через сожительницу. Судебные приставы присылают все на этот адрес, хотя были извещены, что он тут не проживает.

Заранее благодарна, извините за использование старого понятия "прописка", как то привычнее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Здесь важно знать был ли зарегистрирован в квартире зять на момент приватизации и не писал ли он отказ от участия в приватизации?

Если нет, то выселить его просто. Он не был членом Вашей семьи, а был членом семьи Вашей дочери. Предъявляйте иск о его выселении на основании ст. 304 ГК РФ. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права.