Причинил вред здоровью средней тяжести после ДТП - какие последствия ждут виновника и возможные наказания

• г. Москва

Что грозит при дтп виновнику который причинил вред здоровью средней тяжести пострадавшему я не уступил дорогу на перекрестке неравнозначных дорог, после чего произошло столкновение! Пассажир невиновной машины пострадал-средняя степень тяжести, что грозит мне - лишение или штраф! Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Возможно даже лишение свободы (если вред сочтут тяжким), а исходя из Ваших слов - за данное наказание лишают прав, но при грамотном аргументировании возможно убедить судью в обратном снизить срок лишения, либо вернуть права.

Но для этого следует подробно ознакомиться с материалами дела.

С уважением,