Как провести принудительную медико-психиатрическую экспертизу для свекрови с неадекватным поведением?

• г. Казань

Я проживаю со своим супругом и его матерью. У свекрови (80 лет) уже на протяжении 5 лет явно проявляется неадекватное поведение. Она жалуется на нас-якобы мы воруем у нее вещи, а именно: трусы, носки, чашки, ножницы, иголки ну и т.д. (список бесконечен). Дола в долг какому то проходимцу 90 тыс. р. Она вызывает на дом полицию, участковых ну и т.д.-поясняет им, что мы ее регулярно избиваем-в последний раз заявила, что я ее табуреткой избила-хотя я ее ни разу пальцем не тронула. Грозит что покончит жизнь самоубийством. Ну вообщем этот бред можно перечислять долго. В больницу сама обращаться отказывается-т.к. по ее мнению мы всех там купили, а она нормальная-это мы ненормальные. Как и куда можно обратиться для проведения принудительной медико - психиатрической экспертизы-мы звонили в местный психо-невралогический диспансер-но они принимают больных либо с согласия самого больного либо по решению суда.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным, с заявлением может обратиться близкий родственник(сын), он же и будет назначен опекуном.

Подаете заявление в районный суд. Особое производство. Г/П 200 рублей. При необходимости могу помочь.