Как оформить дарственную на долю в квартие без присутствия законного представителя 11-летнего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Дочь является законным представителем 11 летнего ребенка, но не занимается им. Я его бабушка не хочу связываться с органами опеки, но мне надо оформить дарственную на долю в квартие без ее присутствия. Могу я это сделать или нет?

Ответы на вопрос (3):

дарите ребенку?

она как законный представитель ребенка должна подписать договор, без нее оформить дарение не получится.

Можете составить завещание на ребенка.

Без ее присутствия можно это сделать только договорившись с отцом ребенка-также являющимся законным представителем

Если это Ваша доля, то можете подарить (ст. 572 ГК РФ). Если Вы хотите подарить ребенку, то от имени ребенка дар должен принять родитель , действующий в его интересах