Обязательна ли справка с ЦЗ для получения второго выходного пособия при процедуре сокращения в организации?

• г. Брянск

У нас в организации идет процедура сокращения. В день увольнения должны выплатить выходное пособие за 1 месяц, второе выходное пособие за 2-й месяц выплатят только если не устроился и предоставил трудовую книжку с отсутствием записей о приеме и при наличии справки с ЦЗ.Обязательна ли справка с ЦЗ о том, что стою там на учете и являюсь безработной для получения второго выходного пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, такое прописано в законе