Какое значение имеет требование обязательного членства в СРО для участия в тендерах и возможно ли отклонение документов участника на основании этого?

• г. Москва

Наша организация занимается ремонтом электрооборудования. Участвуем в тендерах.

Вопрос: Законно ли требование Заказчика обязательного членства В СРО и может ли он на этом основании отклонить документы участника конкурса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, требование не законно.