Вопросы отпуска по уходу за внучкой и необходимых документов для сотрудника МЧС, имеющего опыт работы

• г. Пермь

Я отестованный сотрудник МЧС. дочь родила внучку, дочь неработает хочет открыть ИП. могу ли я взять отпуск по уходу за внучкой до 3-х лет? и какие документы потребуются в кадры?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но дочь должна предоставить справку о том, что она не воспользовалась правом на отпуск по уходу за ребенком. А где она её возьмет?