Нажим на сотрудника - что грозит, если согласиться на незаконные действия в крупной строительной компании?

• г. Воронеж

Ситуация такова. Устроилась на работу в крупную строительную компанию администратором на ресепшне. Оформили стандартный трудовой договор. Сегодня ко мне подошла менеджер по продажам квартир и настоятельно попросила подписать договор купли-продажи квартиры у данной СК, а так же зарегистрировать квартиру у нотариуса, в УФМС и получить зеленку. И когда найдется покупатель, присутствовать при продаже. А так же, обещали платить налоги, которые будут приходить до продажи квартиры. Если не соглашусь - увольнение. Получается так - без моего ведома взяли копию паспорта в кадровом отделе и оформили договор. На сколько я поняла, практикуется данная схема у них давно. Кандидат обязательно должен быть холост/не замужем. Приказ неофициальный, но идет сверху. Суть вопроса: чем обернется для меня если я соглашусь на эту аферу? Мне всего 19 лет, возможно ли что в будущем, это как-либо аукнется? Например если решу приобрести жилье для себя. И еще, не могли бы Вы дать совет, как можно отказать, но при этом не потерять работу? Потому что в моем возрасте без опыта довольно сложно найти работу с такой высокой оплатой. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Не соглашайтесь,а сообщите в ТИ лучше если вас уволят.Там помимо налогов еще комм.услуги.

Это лучший ответ

Пошлите этот идущий сверху приказ туда, откуда он пришел. Не ввязывайтесь ни в какие сомнительные схемы - последствия будут значительно серьезнее, нежели простое изменение работодателя

Откажитесь от сомнительного предложения.