Как расчитывается сумма алиментов: с зарплаты до или после налогообложения, как взимаются почтовые и иные комиссии за переводы?

• г. Ярославль

Мой гражд. Муж был женат. При разводе та сторона отказалась от алиментов (с ней осталась дочь), однако все имущество и жилплощадь остались при них. По прошествии трех лет они решили взимать алименты. Есть ли какие-то способы противостоять этому или оспорить размер (25%)? Справедливо ли это, ведь налицо выжидание истечения срока исковой давности к имуществу, квартире.

Мы сейчас вынуждены снимать квартиру.

Как происходит процесс наложения алиментов, нужно ли очно являться в суд, если пришло извещение из суда о решении взыскания алиментов? Мы имеет полное право уменьшить долю (до 1\6), так как есть общий несовершеннолетний ребенок. Но я не хочу, чтобы эта информация стала открытой. Кто будет иметь доступ к этой информации помимо работников суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лика! При наличии оснований, пусть супруг требует снижения размера алиментов. Информация о наличии второго ребенка неизбежно станет известной бывшей семье.