5,6,7 марта оператор страховой компании просил меня перезвонить завтра.

• г. Москва

После ДТП, которое произошло 8 февраля 2008 года, я подал документы в страховую компанию «Промышленно-страховой альянс» 13 февраля. В страховой компании мне сказали, что дела рассматривают 2 недели и мне необходимо 5 марта узнать результат по моему делу (дело № 1095-840). 5,6,7 марта оператор страховой компании просил меня перезвонить завтра. 11 марта страховая компания отказала мне в возмещении ущерба в результате ДТП (оператор по телефону), ссылаясь на то, что в результате ДТП мой автомобиль не мог так сильно пострадать. В данный момент мой автомобиль (Хонда «Рафага» 1994 г. в.) находится в гараже, никаких ремонтных работ на нём не проводилось Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай.

Вариант только один - получать письменный отказ и обращаться в суд.

По-иному, СК выплачивать страховое возмещение, видимо, не собирается.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.