Виновник ДТП обвиняет семью в получении денег за смерть брата - стоит ли им отрицать это на суде?

• г. Югорск

Виновник дтп утверждает, что он дал моей маме за смерть брата деньги, хотя этого не было. С какой целью он это делает? Стоит ли нам утверждать на суде, завтра суд, что он этого не делал. Получается, что мы вроде как оправдываемся.

Ответы на вопрос (1):

Делает это он для того, чтобы попытаться смягчить наказание - дескать, оказывал помощь. Если у него нет доказательств, подтверждающих это, то его слова ничего не стоят. На суде скажите, что никаких денег он не давал