Возможно ли заключить договор отчуждения исключительного права между физическим лицом и юридическим лицом, где физическое лицо является генеральным директором?

• г. Москва

Может ли физическое лицо заключить договор отчуждения исключительного права с юридическим лицом, генеральным директором которого он и является?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Может. Только надо, чтобы от имени юридического лица договор был подписан не вами, а иным лицом на основании доверенности. Ну и такой договор подлежит регистрации в Роспатенте.

Здравствуйте!

Полагаю возможным, с соблюдением требований к сделке, в совершении которой имеется заинтересованность.