Требования и объяснения о происхождении денег при покупке недвижимости в России - что делать при ответе о деньгах от родителей, хранившихся под матрасом?

• г. Хабаровск

Кто и какие объяснения о происхождении денег требуют в России от покупателя недвижимости и что скажут на ответ, что деньги достались от родителей после их смерти, которые лежали "под мотрасом"?

Просьба ответить на email.

С, уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Деньги должны быть нажиты законным путем т.е. уплачены налоги, есть доказательства что эти деньги вам достались честным путем.

Зарплата, наследство, расписка и т.д.

"под матрасом" - это не оправдание.

Если деньги родителей, то тогда надо узнать какая у них была зарплата и могли ли они логически накопить данную сумму денег вот и все!

Честь имею,