Можно ли зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации отца, если собственник квартиры возражает?
₽ VIP

• г. Москва

Скахите, пожалуйста, может ли быть зарегистрирован в квартиру несовершеннолеинмй ребенок по месту регистрации отца, если собственник квартиры возражает. Согласно жилищному кодексу, насколько я знаю, все сделки с приватизированной квартирой осуществляются только с сошласия собственника. Но на практике иногда регистрируют несовершеннолетних детей по месту регистрации отца или матери и без согласия собственника. Будьте добры, укажите нормативные акты, которые разрешают это, если они есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена Анатольевна, к сожалению, в соответствии с новым ЖК РФ Вы не имеет право без разрешения собственника зарегистрировать на его жилплощадь несовершеннолетнего ребенка. Обеспечение ребенка жилплощадью возлагается на его родителей.