На работе меня оклеветали якобы я взяла деньги с кассы. Что мне делать? Как доказать свою не виновность?

• г. Кемерово

На работе меня оклеветали якобы я взяла деньги с кассы. Что мне делать? Как доказать свою не виновность?

Ответы на вопрос (1):

Прокурору _______________ района/города

_______________________________________

(классный чин, Ф.И.О.)

от ____________________________________

(Ф.И.О. заявителя)

адрес: ________________________________

телефон: ____________, факс: __________

адрес эл. почты: ______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о клевете

"___"__________ ____ из _______________________________________________

(указать источник информации)

мне стало известно о том, что ______________________________ распространяет

(Ф.И.О./наименование)

обо мне заведомо ложные, клеветнические сведения, а именно_ _______________

_______ ______________________________________________________________, что

подтверждается ___________________________________________________________.

Ложность распространяемых обо мне сведений подтверждается следующим: ______________________________________________________________.

В результате распространения указанных сведений нарушены мои права и свободы, причинены физические и нравственные страдания, что выражается в __________________ и подтверждается _____________________________________.

На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 26, 27 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прошу провести проверку изложенной в данном обращении информации и принять необходимы меры, а именно: _______________________________________________.

Приложения:

1. Документы, подтверждающие распространение ложных сведений.

2. Иные документы, подтверждающие доводы заявителя.

"___"___________ ____ г.

Заявитель:

____________/_______________

Спросить
Пожаловаться

Оклевитали по 116 ст, как доказать свою не виновность.

По кассе недостача работодатель обвеняет меня якобы я ворую деньги, отчёт по кассе каждый день денег с кассы не брала не копейки, пересмотрела кассу за последнии 4 месяца по компьютеру везде суммы разные то что у нас в тетради записано не сходится с компьютером... Как доказать свою невиновность и получить заработанные деньги.

Меня оклеветали на работе в воровстве денег из кассы не предоставив доказательств. Что мне делать в сложившейся ситуации? Я уверена в своей не виновности. Скажите пожалуйста куда я могу обратиться, чтобы разобраться в этом? Спасибо.

Меня оклеветали на работе, якобы я ворую деньги из кассы, руководство посмотрели камеры и не увидели факт воровства, я всеровно осталась без работы, как я могу наказать человека за клевету.

Я работаю кассиром и у меня обнаружена недостача в кассе в размере 700 000, это огромные деньги для меня и я их не брала, как мне доказать свою не виновность,

Такая ситуация: Два кассира, один взял деньги на квартиру из кассы до зарплаты, второй скрыл этот факт, тот который взял деньги принял смену, внезапно, приехали сделать ревизию кассы, выяснилось, что касса не пошла на 51000 рублей, то есть сумма выросла, виновный кассир, наговорил на невиновного, подстроил переписку так якобы это она сдала кассу с минусов, вообщем все наоборот и на невиновного кассира пишут заявление в милицию, у неё не сохранилось никаких переписок, чтоб доказать свою правоту, чего за это ожидать и как быть? Прошу очень вашей помощи.

На работе провели инвентаризацию выевили что не хватает бутылок на 105 тыс. рублей! Я уволилась не подписывала инвентаризацию (я была материально ответственная) по камерам видно как я беру деньги из кассы (но мы очень часто ложили свои деньги в кассу на размен а потом забирали) а мне говорят что я взела деньги и написали заявление в полицию на меня! Так же до того как написали на меня заявление начальство приезжали ко мне домой и угрожали мне и заставили написать обьяснительную что я взела 3000 рублей из кассы! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня поблично оклеветали в воровстве денег.

Что мне делать? Как доказать свою невиновность? Можно ли наказать того человека?

Спасибо.

На меня паступила жалоба маему руководству что я взела деньги за въезд на территорию, но я не брала у меня есть свидетель муж. Как мне написать жалобу? Магу ли я мужа свидетелем взять? Как мне доказать сваю не виновность? Спасибо!

Я взяла излишек кассы в 70 р. , который образовался днём раньше при моей же работе на этой же кассе. Теперь меня уволили с работы по соглашению сторон, подано в милицию заявление, проложено видео этого факта. Скоро суд. Что мне будет? Я же никого не хотела подставить и взяла не из кассы. Я сама же днём раньше ложила эти 70 р. под железный ящик самой кассы, где и лежат основные деньги кассы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение