На работе меня оклеветали якобы я взяла деньги с кассы. Что мне делать? Как доказать свою не виновность?

• г. Кемерово

На работе меня оклеветали якобы я взяла деньги с кассы. Что мне делать? Как доказать свою не виновность?

Ответы на вопрос (1):

Прокурору _______________ района/города

_______________________________________

(классный чин, Ф.И.О.)

от ____________________________________

(Ф.И.О. заявителя)

адрес: ________________________________

телефон: ____________, факс: __________

адрес эл. почты: ______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о клевете

"___"__________ ____ из _______________________________________________

(указать источник информации)

мне стало известно о том, что ______________________________ распространяет

(Ф.И.О./наименование)

обо мне заведомо ложные, клеветнические сведения, а именно_ _______________

_______ ______________________________________________________________, что

подтверждается ___________________________________________________________.

Ложность распространяемых обо мне сведений подтверждается следующим: ______________________________________________________________.

В результате распространения указанных сведений нарушены мои права и свободы, причинены физические и нравственные страдания, что выражается в __________________ и подтверждается _____________________________________.

На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 26, 27 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прошу провести проверку изложенной в данном обращении информации и принять необходимы меры, а именно: _______________________________________________.

Приложения:

1. Документы, подтверждающие распространение ложных сведений.

2. Иные документы, подтверждающие доводы заявителя.

"___"___________ ____ г.

Заявитель:

____________/_______________