Месяце проценты начисляются уже от 35 тыс. ну и как с ними расплачиваться?

• г. Новосибирск

В банке русский стандарт был взят кредит по карте 31,07,05. исправно пуступали платежи, но 31,12,06 задолженность банку составила 50965 т, р, хотя кредит был взят на 50 т. р. с 1,12,07 долг был передан в Дерекцию Внесудебного Сбора ЗАО Русский стандарт, г. новосибирска.

Из этой организации звонят люди и угрожают нанять бомжей и вынести все из квартиры. Более того, их сотрудники заявились домой и стали звонить в дверь, дома был только ребенок и дверь не открыл, на что они выключили в квартире свет через счетчик, который находится на лестничной площадке.

Скажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации. Есть ли смысл подавать на организацию в суд., учитывая то что проценты кот. накладывает Дерекция ростут в геометрической прогрессии, т.е если была задолженность 30 тыс., то в след. Месяце она составляет 35, а в след. Месяце проценты начисляются уже от 35 тыс. ну и как с ними расплачиваться? Если обратиться в суд проценты уберут? Ведь когда банк передавал дело сумма долга должна была заморозиться...

Ответы на вопрос (1):

В действиях указанных лиц, судя по Вашим словам, имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ "Вымогательство", а если они будут приходить и забирать имущество, то в их действиях будет присутствовать признак ст. 330 УК РФ "Самоуправство". Вы вправе обратиться в органы внутренних дел с заявлением о привлечении указанных лиц к уголовной ответственности.