Возможность прописки в квартиру совершеннолетнего человека при долевой собственности и наличии опекуна

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли прописать мне в квартиру человека, если квартира находится в долевой собственности с моей матерью, у которой я официальный опекун? В опекунском совете мне отказали в разрешении на прописку, мотивируя законом о том, что квартира в долевой собственности и моя недееспособная мать является собственником половины квартиры, а у нас общий договор на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, без получения согласия матери - невозможно