Имею ли я право настаивать на выплате или страховая компания права?

• г. Санкт-Петербург

В результате ДТП моему здоровью был нанесен вред средней тяжести.

Месяц я была на больничном (больничный, заключение суд.-мед. экспертизы).

Еще один месяц я не могла работать т.к. виновний ДТП не являлся в ГИБДД и я не могла получить документы для страховой. Как следствие я не могла отремонтировать а/м (ущерб был на большую сумму), а т.к. я работаю инструкторо по вождению, то баз а/м работать не могла.

Я работаю ИП. О моем доходе свидетельствуют налоговые декларации

и выписки с расч. Счета.

Страховая компания отказалась компенсировать мне утраченый в связи с нетрудоспособностью доход, мотивировав этот отказ тем, что они работают только со спарвками формы 3 НДФЛ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна,

самый оптимальный вариант,не вступая в споры со СК обратиться в суд, с привлечением в качестве ответчика СК, а также водителя(владельца) т/с виновного в ДТП. Это будет быстрее, чем вы будете спорить со СК. А также можно со СК потребовать компенсацию за нанесенный моральный вред действиями самой СК.

По правилам страхования гражданской ответственности владельца т/с СК обязана принять документы подтверждающие Ваш доход до причинения вреда здоровью. Форма документа этими Правилами не определена.

Рывкин Вячеслав.