Сложная ситуация с кредитами - Банки грозят забрать квартиру и угрожают привлечением к мошенничеству

• г. Фурманов

У меня сложная ситуация с кредитами, у меня около 7 кредитов и у моей матери и отца тоже по 5-6 кредитов, на общею сумму чуть больше миллиона рублей ежемесячный доход 50 тысяч рублей, а плата по кредитам 70 тысяч рублей, мое мать инвалид и в квартире нас живет четверо я, отец, моя мать и мой сын у него тоже инвалидность, в банка идут просрочки уже почти 2 месяца во многих банках, у нас квартира у меня 1/4 под залогом нет, у папы 1/4 под залогам в банках тоже нет, а у моей мамы 1/4 часть в одном из банков под залогом и еще 1/4 часть у про бабки мы ее та и не перевели, может ли банк забрать эту часть квартиры если в банке будут просрочки у нас 3-х комнатная квартира и кухня, но это наше единственное место проживания банки уже угрожают что привлекут за мошенничество но мы во все банки как минимум 1/5 части долга заплатили. Могут ли банки забрать квартиру по суду? И что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Есть два выхода из ситуации, готов оказать помощь в консультации,