Стоит ли рассмотреть предложение риэлтора о покупке квартиры в не построенном доме с закрытыми продажами?

• г. Зеленоград

Стоит ли связываться с риэлтором который предлагает покупку в не построенном доме. Квартира в рамках закрытых продаж. В разговоре с риэлтором было сказано что строительство еще не началось и сделка реализуются по ПДКП и договору займа, перевод на ДДУ во 2 кв. 2015 года. Риэлтор сказала что всю сумму нужно будет внести сразу. Стоит ли идти на эту сделку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Нужно подать запрос в ЕГРП

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)

для получения зарегистрированных правах на квартиру, только потом составлять ДКП. Всего Вам самого доброго.

Добрый вечер, Алексей, для того, чтобы избежать возможных проблем в будущем, необходимо тщательно изучить проектную декларацию и репутацию застройщика. Однозначно то, что заключать договоры ДДУ или ПДКП нужно только с самим застройщиком или известным агентством, реализующим данный строительный объект. Сегодня достаточно много хороших вариантов и предложений на рынке нового жилья,чтобы идти на неоправданный риск. Посмотрите объекты, находящиеся на заключительном этапе строительства.Удачи!