Правда о жалобе на работе - могу ли я потребовать доказательства и оспорить выговор в государственной школе?

• г. Москва

У меня сложилась неприятная ситуация на работе. Я работаю в государственной школе. Родители одного из моих классов написали на меня жалобу с обвинением в создании конфликтной ситуации. Жалоба была коллективная, но написанная родительским комитетом с одной только подписью. На основании жалобы руководство школы вынесло мне выговор. Имею ли я право потребовать копию жалобы и приказа о вынесении выговора? На сколько правомерно было рассмотрение данной жалобы при отсутствии подписей всех родителей и их отсутствии на личном разбирательстве в кабинете директора? Есть у меня возможность оспорить данный выговор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

По ст.62 ТК РФ подавайте заявление о предоставление приказа о выговоре. И можете подать в суд для обжалования данного приказа. Всего Вам самого доброго.