Процесс развода с отсутствием одного из супругов - вопросы, связанные с ребенком и разделом имущества

• г. Сергиев Посад

Муж подал на развод в мировой суд, т.к. есть несовершеннолетний ребенок. Я согласна на развод, споров по имуществу нет, ребенок остается со мной. Но я с ребенком проживаю в другом городе. Как нас могут развести без моего присутствия?

Ответы на вопрос (10):

отправьте письмом заявление о рассмотрении дела без участия

общее правило - иск подается по месту жительства ответчика. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно видеть исковое заявление мужа. Иск мог быть подан вашим мужем по Вашему последнему месту жительства в его городе. А алименты Вы не хотите? Без вашего присутствия вас могут развести если вас уведомили или вы написали заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Очень просто. Вы можете прислать в суд заявление, что согласны на развод и просите рассмотреть дело без вашего участия.

А в этом случае заседание не будут переноситься? Завление нужно заверять нотариально?

Заверять не нужно, переносить не должны если оба согласны.

либо в отсутствие Вас суд, вероятнее всего, вынесет заочное решение