Нужен алгоритм действий, для регистрации авторских прав на новое реалити шоу.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитирий Владимирович!

В соответсвии с законом об авторском праве объекты авторского права не подлежат регистрации. Но для того,чтобы обеспечить доказательную базу объект авторского права можно зарегистрировать в Российском авторском обществе (для письменной и устной формы произведений, изображений и объемно-пространственной формы произведения) или в Роспатенте (для программ для ЭВМ и баз данных, топологии интегральных микросхем).

К сожалению вы не указали что вы понимаете под реалити-шоу. Это идея, проект, имеет ли данная идея материальное воплощение?