Правомерность оплаты инструктажа при заключении договора с горгазом и условия использования газа без абонентской книжки в новой квартире

• г. Набережные Челны

У нас квартира в новом доме. При заключении договора с горгазом дали квитанции: 600 руб. за газ (аванс на лицевой счет) и 260 руб за инструктаж. Правомерно ли требование оплатить инструктаж? И могу ли я пользоваться газом без абонентской книжки?

Ответы на вопрос (1):

И могу ли я пользоваться газом без абонентской книжки?

---Юлия. нет конечно. не можете.