Требование диплома дошкольного образования для работы воспитателем - как это относится к учителям начальных классов?

• г. Майкоп

Я работаю воспитателем в дет. саду. Сегодня заведующая нам сказала, что с 2016 г. воспитателем может работать только тот, кто имеет диплом о дошкольном образовании, кто не имеет нужно пройти обучение на курсах в местном ВУЗе (курсы платные-25 000 руб. Я учитель начальных классов. Могу ли я работать воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я работать воспитателем?

---не с 2016 года. а уже с 2014 года. вы не можете работать в должности воспитателя.