Какой нолог надо будет платить.

• г. Екатеринбург

Купил машину 2005 году за 480 000 а Америке деньги отправлял переводом документы не сохранились, продал 2007 за 520 000 документы есть (договор и расписка в получении денег) и сразу купил другой автомобиль за 800 000 документы есть.

Какой нолог надо будет платить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь!

Исходя из Вашего вопроса, Вам необходимо заплатить налог (НДФЛ) в размере 13% от суммы превышающей 125 000 р. полученной в налоговом периоде от продажи имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет. Если бы Вы смогли доказать свои расходы на приобретение данного имущества, то и налог платить Вам не пришлось бы, потому что разница получилась бы меньше 125 000 р.

Удачи!