Главный бухгалтер требует отдельный договор на бухгалтерское обслуживание кабинета стоматологии - правомерность и регулирование проблемы
₽ VIP

• г. Москва

Являюсь сотрудником хозрасчетного кабинета ортопедической стоматологии (должность и кабинет имеются в штатном расписании) муниципального учреждения здравоохранения (районная больница), которое заключило договор с централизованной бухгалтерией на бухгалтерское обслуживание. Главный бухгалтер требует заключения отдельного договора на бухгалтерское обслуживание моего кабинета. Правомерны ли требования и какие приказы могут урегулировать данную проблему.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В случае если Ваш кабинет является структурным подразделением муниципального учреждения здравоохранения и не является самостоятельным учреждением, то требования главного бухгалтера неправомерны в силу Федерального закона "О бухгалтерском учете".

Централизованная бухгалтерия обязана вести учет в соответствии с договором заключенным с больницей, так как она является юридическим лицом, а Вы лишь состоите в штате этого учреждения.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев