Как восстановить утерянную трудовую записку матери, чтобы получить материальную помощь от ЦБК?

• г. Светогорск

Помогите, посоветуйте, что делать?

У меня умерла мама, пенсионерка, ее трудовая была утеряна.

Она работала на нашем местном ЦБК, теперь мне пологается материальная помощь в связи с ее смертью, но для этого необходима трудовая мамы, без нее мне отказывают в выплате.

Мама выработала вредность на ЦБК и ушла на другое производство, потом работала еще в нескольких местах, в итоге последним местом работы мамы было автобусное предприятие.

Но мат. помощь мне пологается именно с ЦБК. Они требуют трудовую, которой нет, и предлагают ее восстановить.

Подскажите ради бога, где и как я могу восстановить мамину трудовую?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Трудовая восстанавливается по последнему месту работы,но вам это нужно делать через суд.