Какая часть квартиры принадлежит маме после приватизации и завещания отчима внучке?

• г. Тольятти

У нас такая ситуация - мама с отчимом приватизировали однокомнатную квартиру по 1/2 части каждый. В 1997 г отчим умер, свою долю он завещал внучке. Спустя 6 месяцев это оформили только у нотариуса. Сейчас решили зарегистрировать квартиру в рег. палате. Вопрос - на какую часть квартиры мама имеет права. Она инвалид 1 группы с 1994 г. У мамы 5 дочерей. Как ей правильно написать завещание.

Ответы на вопрос (1):

Внучке выдали свидетельство о праве на наследство я правильно поняла? если так, то на ее собственность ваша мама не может претендовать.Ваша мама имеет право только на свою собственность, т.е 1/2 долю в праве. Завещание составляется у нотариуса на того наследника, которого ваша мама посчитает необходимым.