Необходима ли перерегистрация и получение свидетельства права собственности при смерти одного из собственников, если нет намерений совершать сделки с квартирой?
• г. Новосибирск
Есть договор о приватизации 1997 года на 2-х собственников. Один собственник умер. Обязательна ли перерегистрация и получение свидетельства права собственности, если никаких сделок с квартирой не планируется?
Ответы на вопрос (2):
г. Барыш
да, необходимо вступать в наследство после смерти второго собственника, иначе невозможно будет даже унаследовать его долю.
Спросить21.11.2014, 08:24,
г. Пермь
не обязательно
если живете и прописаны в квартире, то наследство вами принято
получение свидетельства - это право, а не обязанность наследника