Как решить проблему отсутствия биологического отца и получить согласие на удочерение?

• г. Пыть-Ях

Моей дочери 5 лет, с ее 6 месяцев я развелась с мужем. Три года назад вышла замуж. Нынешнего мужа дочь называет и воспринимает как папу. Биологический отец ни разу не появился и не появляется. Плати алименты от 200 до 1600 руб. Согласие на удочерение не дает, одна агрессия и оскорбления. Попытка поговорить с его родителями ничем не увенчалась, они считаю что у меня ребячество и амбиции. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с иском о лишении его родительских прав. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.