Депутаты и демократия - разбор полномочий и внесение проектов законов

• г. Бор

Как то по телевидению наш премьер заявил: Вы пришли на выборы, делегируете свои права депутатам. Это и есть настоящая демократия. Где можно узнать перечень этих прав? Получается что мы делегируем только право на рост цен и на рост количества чиновников и их зарплат? Один из депутатов заявил; Мы ни кому не подчиняемся. Жириновский (вот молодец!) прямо заявил: Сидишь в думе, балдеешь, ни чего не делаешь, зарплату повышают. В думу вносят проекты законов железная дорога, ЖКХ, полиция. Кто угодно. А как сделать это народу?

Ответы на вопрос (1):

Олег Александрович...какая дума....мы в местный поселковый совет не можем избрать того кого хотим используя такой инструмент демократии как прямое тайное всеобщее голосование...нам навязывают выборы районного собрания распыляют голоса и проталкивают своего человека...и выбирают его эти 15 "столпов общества" из таких же воров сволочей как они....а Вы дума...оттуда давно всех приличных людей выпололи....