Что делать, если задолжал по кредиту и получил уведомление о возможном привлечении к уголовной ответственности?

• г. Омск

Как быть? И что делать? Дело в том, что я не плачу кредит уже пол года брала 80 тыс. осталось платить 40 т.руб. т.к. сидела в декрете и до сих пор не работаю т.к. ребенок не ходит в сад (нет мест) по месту прописки не проживаю... Вчера звонят соседи и говорят что у меня по адресу прописки в моей собственной квартире обклеены окна с улицы Злостный неплательщик! Бросили в ящик уведомление в котором предупреждают о том что банк подал заявление в прокуратуру с просьбой привлечения меня к уголовной ответственности по факту мошенничество... ну у меня не чем пока платить... я им объясняла звонила в банк просила какую то отсрочку... они мне не пошли на уступки и поэтому накопился долг... чего мне ждать? И как быть? Помогите пожалуйста.. подскажите...

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.