Мои права и возможности с 1/3 долей в квартире - продажа, получение доли в новой квартире и отказ от продажи.

• г. Москва

У меня есть 1/3 доля в двухкомнатной квартире. Я в ней не прописана и не проживаю. В квартире проживают бабушка и прабабушка-владельцы двух других долей. Сейчас они хотят продать квартиру и купить в подмосковье. У меня нет другой собственности, кроме этой доли. Что я могу с ней сделать? Какие у меня права при продаже? Могу ли я получить ту же долю в новой квартире? И могу ли отказаться от продажи, если они откажутся от предоставления мне доли в новой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего согласия - продажа НЕ ВОЗМОЖНА.

УДАЧИ ВАМ

Без Вашего согласия, как собственника 1/3 доли, продать всю квартиру они не смогут. Вы можете предложить купить им свою долю, соблюдая все требования ст. 250 ГК РФ, они также могут Вам предложить выкупить свои доли , а уже на полученные от Вас деньги приобретать себе жилье где захотят(если есть возможность и нужна именно эта квартира, возьмите ипотеку, Вы же уже владеете в ней 1/3 долей). Уточните на рынке жилья сколько будут стоит их доли и думайте. Если это невозможно, то соглашайтесь на продажу и приобретение квартиры в подмосковье так же в равных долях. Сначала подобрав, квартиру , которая устроит всех троих собственников, а это будет крайне трудно. Однако, раз пошли такие разногласия, может проще продать квартиру и просто разделить полученную сумму на три части и разойтись полюбовно в имущественных отношениях.