Можно ли оформить квартиру в долевом строительстве на третье лицо без согласия супруга и как она будет делиться при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем, есть ребенок, почти 3 года, мы купили квартиру в новостройке (договор участия в долевом строительстве), деньги на нее пошли с продаже даренного мне имущества, договор оформлен на меня, ипотеки нет, могу ли я без согласия мужа оформит квартиру на третье лицо? И если все же квартиру оформлять на меня, то при разводе ее нужно будет делить как совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Нет, мешает ст. 34 и 35 СК РФ. Поскольку Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов.

Елена-"халявщица"! Вы то мужчина, то женщина. Так КТО же Вы?!

630 вопросов!